Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2018

ГЛАВА

сельского поселения

ГАВРИЛОВКА

муниципального района Алексеевский


Самарской области


446654, Самарская область, Алексеевский район, с.Гавриловка, ул. Л.Толстого, 12

Т(факс) 8(84671)4-43-33

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 15

от 29.03.2018 г.

 

о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями в весенний период 2018 года

 

В соответствии с Федеральным законом «О защите территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 года № 68 –ФЗ, в целях организации своевременной подготовки к весеннему паводковому периоду, уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения возможного ущерба, обеспечении безопасности населения и устойчивого функционирования объектов экономики, повышении готовности сил и средств и осуществления безаварийного пропуска паводковых вод на территории сельского поселения Гавриловка в весенний период 2018 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план противопаводковых мероприятий на территории сельского поселения Гавриловка по пропуску талых вод на 2018 год (приложение № 1)

2. Утвердить перечень населенных пунктов поселения, находящихся в опасно подтапливаемых зонах (приложение № 2)

3. Определить места временного размещения людей и животных на безопасных территориях ( приложение № 3)

4. Специалисту администрации Цыгановой Н.П.. в срок до 1 апреля

4.1. подготовить сведения о количестве проживающего населения, подлежащего эвакуации, в случае возникновения ЧС, а также о наличии животных.

4.2. подготовить и распространить памятки (листовки) по действиям населения при подтоплении территории, домов и хозяйственных построек

5.Утвердить состав оперативной группы для немедленного реагирования при осложнении паводковой обстановки (по согласованию) (приложение № 4)

6. Установить, что решения КЧС и ОПБ, связанные с пропуском паводковых вод, являются обязательными для всех руководителей предприятий и организаций независимо от форм собственности.

7. в срок до 1 апреля провести заседание КЧС и ОПБ, на котором рассмотреть вопрос безаварийного пропуска весенних вод, утвердить предупредительные мероприятия.

8. Привлекать в случае необходимости в установленном порядке предприятия и организации, независимо от форм собственности, местное население, а также транспортные средства для выполнения работ по предотвращению и ликвидации ЧС, связанных с безаварийной эксплуатацией мостов и гидротехнических сооружений, к пропуску льда и паводковых вод.

9. Балансодержателям, арендаторам водопроводных сетей:

9.1. на время весеннего паводка проводить хлорирование водопроводной сети не реже одного раза в неделю.

9.2. провести очистку смотровых колодцев

9.3. принять меры защиты от попадания паводковых вод в систему водоснабжения

10. Владельцам гидротехнических сооружений: ООО КХ «Прогресс» (плотина пруда в п. Гавриловский) обеспечить своевременное и полное выполнение Федерального закона от 23.06.1997 г № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений»,

10.1. Незамедлительно информировать органы местного самоуправления поселения об угрозе аварии ГТС, а в случае непосредственной угрозы прорыва - оповещение населения и организаций, оказавшихся в зоне возможного затопления.

11. Специалисту Цыгановой Н.П. довести настоящее постановление до руководителей хозяйств.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

Глава сельского поселения

Гавриловка                                                                       А.А. Карташов

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2018 15:52
Дата последнего изменения: 13.06.2018 15:52