Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2018

ГЛАВА

сельского поселения

ГАВРИЛОВКА

муниципального района Алексеевский


Самарской области


Россия, 446654, Самарская область, Алексеевский район, с.Гавриловка, ул.Льва Толстого, 12.

т. 4-43-33

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

№ 29 от 20.08.2018 г.

 

Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Гавриловка, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота

 

       В соответствии с Постановлением Главы сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области № 51 от 12.12.2018 г. «Об установлении отдельных расходных обязательств сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области в 2018 году в сфере сельскохозяйственного производства» Глава сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Гавриловка, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота.

    2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

    3.    Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Глава   сельского

поселения Гавриловка                                                                        А.Н. Рыжков

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Главы

сельского поселения Гавриловка

муниципального района Алексеевский

Самарской области

от 20.08.2018 г № 29

 

ПОРЯДОК

предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Гавриловка, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2018   году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Гавриловка (далее - местный бюджет) гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота (далее – субсидия).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке Администрации сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский (далее – орган местного самоуправления).

3. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» (далее – производители), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота.

4. Субсидии не предоставляются производителям, личное подсобное хозяйство которых не учтено в похозяйственной книге.

5. Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством).

6. Субсидии предоставляются получателям при соблюдении ими условия отсутствия выявленных в ходе проверок, проводимых органом местного самоуправления, недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

7. Размер субсидии, предоставляемой получателю, определяется как произведение количества голов крупного рогатого скота, которое учтено в похозяйственной книге на дату не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления о предоставлении субсидии, и ставки расчёта размера субсидии - шестьсот рублей

8. В целях получения субсидии производителем представляются не позднее 1 октября текущего финансового года в орган местного самоуправления (при условии осуществления своей деятельности на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области), следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя;

справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

оригинал и копия паспорта производителя;

копия документа с указанием номера счёта, открытого производителю в российской кредитной организации;

 

9. Орган местного самоуправления в целях предоставления субсидий осуществляет:

регистрацию заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью органа местного самоуправления;

рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении получателю субсидии или отказе в её предоставлении в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счёт, открытый получателю в российской кредитной организации.

Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются:

несоответствие производителя требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка;

отсутствие, недостаточность или использование органом местного самоуправления в полном объёме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке органу местного самоуправления;

представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии представленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме).

Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 8 настоящего Порядка.

10. Орган местного самоуправления вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения органом местного самоуправления с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счёт российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

11. В случае нарушения получателем условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования органа местного самоуправления о возврате субсидии или её части возвратить в доход местного бюджета предоставленную субсидию или её часть, полученную неправомерно.

В случае если субсидия или её часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

12. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляется органом местного самоуправления.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.09.2018 15:48
Дата последнего изменения: 10.09.2018 15:48