Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.11.2019

СОБРАНИЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Сельского поселения

Гавриловка

муниципального района Алексеевский

Самарской области

Третьего созыва

__________________________________________________________________________

Россия, 446654 Самарская область, Алексеевский район, с. Гавриловка, ул. Льва Толстого,12

РЕШЕНИЕ №  93 а

от     15.07.2019 г.

О внесении изменений в Правила

благоустройства на территории   сельского  поселения  Гавриловка  муниципального   района Алексеевский  Самарской  области, утвержденные Решением №  86 от 12.02.2019 г . «Об утверждении Правил благоустройства территории сельского поселения Гавриловка».

        В целях организация благоустройства и озеленения территории сельского поселения Гавриловка, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области, Приказами министерства строительства Самарской области № 56-п, 57-п, 58-п от 12.04.2019, Собрание представителей сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области
РЕШИЛО:

1. Пункт 8.5. дополнить подпунктом 8.5.17. следующего содержания: Порядок предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

1.1. Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории  сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области Администрацией сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области при условии определения правилами благоустройства, утвержденными Решением № 93а «О внесении изменений в Правила благоустройства на территории   сельского  поселения  Гавриловка  муниципального   района Алексеевский  Самарской  области, утвержденные Решением №  86 от 12.02.2019 г . «Об утверждении Правил благоустройства территории сельского поселения Гавриловка»», обязанности получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников заинтересованными в строительстве (реконструкции) объекта капитального строительства физическими или юридическими лицами.

1.2. Допускается установление правилами благоустройства сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области исключительно обязанности получения порубочного билета. В этом случае процедура получения разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории данного муниципального образования не применяется.

1.3. Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области с учетом положений пунктов 1 и 2 настоящего Порядка в случае удаления деревьев и кустарников на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1) предоставленных для строительства, за исключением земельных участков, предоставленных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества;

2) используемых без предоставления таких земель и земельных участков и установления сервитута;

3) используемых в целях строительства (реконструкции) в соответствии с соглашениями об установлении сервитутов;

4) в целях удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

5) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий.

1.4. Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется до удаления деревьев и кустарников, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 4 пункта 3 настоящего Порядка. В случае, предусмотренном подпунктом 4 пункта 3 настоящего Порядка, предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников может осуществляться после удаления деревьев и кустарников.

1.5. Физическое и юридическое лицо, заинтересованное в получении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников (далее - заявитель), самостоятельно или через уполномоченного им представителя подает в уполномоченный орган заявление по форме, предусмотренной Приложением к настоящему Порядку.

Для принятия решения о выдаче порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников необходимы следующие документы:


1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица, а также доверенность, подтверждающая полномочия представителя;

2) правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором находится (находятся) предполагаемое(ые) к удалению дерево (деревья) и (или) кустарник (кустарники), включая соглашение об установлении сервитута (если оно заключалось);

3) разрешение на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута в случае, если соответствующий земельный участок не был предоставлен заявителю и отсутствует соглашение об установлении сервитута;

4) разрешение на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства;

5) предписание органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора в случае, если удаление дерева (деревьев) и (или) кустарника (кустарников) предполагается в соответствии с предписанием органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора об обеспечении санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;

6) документ (информация, содержащаяся в нем), свидетельствующий об уплате восстановительной стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка;

7) схема благоустройства и озеленения земельного участка, на котором находится (находятся) предполагаемое(ые) к удалению дерево (деревья) и (или) кустарник (кустарники), с графиком проведения работ по такому удалению и (или) их пересадке, работ по благоустройству и озеленению. Требования к схеме благоустройства земельного участка устанавливаются правилами благоустройства;


8) схема размещения предполагаемого(ых) к удалению дерева (деревьев) и (или) кустарника (кустарников) (ситуационный план).


Не допускается требовать с заявителя представления иных документов, за исключением предусмотренных настоящим пунктом.


1.6. Документы и информация, указанные в частях 2 - 4, 6 пункта 5 настоящего Порядка, запрашиваются Администрацией сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области в органах государственной власти и местного самоуправления, в распоряжении которых они находятся, если заявитель не представил такие документы и информацию самостоятельно.


1.7. Решение о предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников принимается Администрацией сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области в течение 15 рабочих дней со дня регистрации в Администрации сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области заявления о предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников и в течение 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения по выбору заявителя выдается на руки или направляется заявителю заказным письмом с приложением документов, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 5 настоящего Порядка.


1.8. Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется за плату, за исключением случаев:

1) обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий в соответствии с предписанием органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора об обеспечении санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;

2) удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

3) пересадки деревьев и кустарников;

4) при работах по ремонту и реконструкции в охранной зоне инженерных сетей (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих инженерных сетей, а также при работах по содержанию и обслуживанию дорог и инженерных сетей в их охранных зонах;

5) при работах, финансируемых за счет средств консолидированного бюджета Российской Федерации.

Платой является восстановительная стоимость, зачисляемая на бюджетный счет муниципального образования. Порядок определения восстановительной стоимости определяется муниципальным правовым актом.


1.9. Заявитель при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства по собственной инициативе вправе предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.


В случае если указанные в настоящем пункте документы заявителем не представлены, то они запрашиваются Администрацией сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области в организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.


1.10. Основаниями для отказа в предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников являются:

1) обращение в орган, не уполномоченный на принятие решения о предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников;

2) не предоставление документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка;

3) отсутствие у заявителя оснований по использованию земли или земельного участка, на которых согласно заявлению предполагается удаление (пересадка) деревьев и (или) кустарников;

4) удаление (пересадка) деревьев и (или) кустарников не требует предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников в соответствии с настоящим Порядком;

5) получение порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников предполагается для целей, не предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка;

6) предлагаемые заявителем к сносу (произрастающие в естественных условиях) объекты растительного мира, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу Самарской области;

7) неоплата восстановительной стоимости в случае, когда ее оплата требуется в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.


Отказ в предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников по основаниям, не предусмотренным настоящим пунктом, не допускается.


1.11. В решении об отказе в предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников должно быть указано основание такого отказа, предусмотренное пунктом 10 настоящего Порядка.

Приложение. Заявление о предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников

Приложения в прикрепленном файле




Поделиться:
Дата создания: 12.11.2019 13:26
Дата последнего изменения: 12.11.2019 13:26