Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.06.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения Гавриловка

муниципального района Алексеевский

Самарской области

     Россия, 446654 Самарская область, Алексеевский район    с. Гавриловка, ул. Льва Толстого, 12


т. (84671) 4-43-33; факс 4-43-33, E-mail: admgavrilovka@yandex.ru; сайт: gavrilovka.ru


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 25

от 23.04.2021 г.

О внесении изменений в постановление № 33 от 09.07.2020 г. «Об утверждении Административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Гавриловка, в аренду без проведения торгов»»

       Рассмотрев протест прокуратуры от 15.04.2021 г. № 07-03-2021/Прдп200-21-20360022 на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российский Федерации»,Федерального закона от 22.12.2020 № 435-ФЗ «О публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановления Правительства РФ от 16.05.2011 № 373 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов, исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)», Земельного кодекса Российской Федерации, Администрация сельского поселения Гавриловка

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Гавриловка, в аренду без проведения торгов». (Приложение).

1.1. В разделе 1. Общие положения пункт 1.1. добавить текстом следующего содержания: При наступлении событий, являющихся основанием для предоставления государственных или муниципальных услуг, орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, вправе:

1) проводить мероприятия, направленные на подготовку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, после чего уведомлять заявителя о возможности подать запрос о предоставлении соответствующей услуги для немедленного получения результата предоставления такой услуги;

2) при условии наличия запроса заявителя о предоставлении государственных или муниципальных услуг, в отношении которых у заявителя могут появиться основания для их предоставления ему в будущем, проводить мероприятия, направленные на формирование результата предоставления соответствующей услуги, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, формировать результат предоставления соответствующей услуги, а также предоставлять его заявителю с использованием портала государственных и муниципальных услуг и уведомлять заявителя о проведенных мероприятиях.

Случаи и порядок предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме устанавливаются административным регламентом.

1.2. В разделе 1. Общие положения, пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания: земельные участки могут быть предоставлены публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" для обеспечения выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, включенных в программу деятельности указанной публично-правовой компании на текущий год и плановый период в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". (п. 21 ст. 39.10 ч. 2 ЗК РФ).

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации сельского поселения в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского

поселения Гавриловка                                                                 А.Н. Рыжков

                                                                                    

 

Приложения в прикрепленном файле



Поделиться:
Дата создания: 11.06.2021 11:19
Дата последнего изменения: 11.06.2021 11:19