Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2023

Администрация

сельского поселения

Гавриловка

муниципального района Алексеевский

Самарской области

 

 

Постановление № 24

от 18.05.2023 г.

 

 

Об утверждении Порядка представления администрацией сельского поселения Гавриловка в финансовый орган    сельского поселения Гавриловка информации о результатах рассмотрения дела в суде и о наличии оснований для обжалования судебного акта

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления в администрацией сельского поселения Гавриловка в финансовый орган сельского поселения Гавриловка информации о результатах рассмотрения дела в суде и о наличии оснований для обжалования судебного акта.

2. Главному распорядителю средств местного бюджета определить ответственных лиц за направление информации, указанной в пунктах 2 и 3 прилагаемого Порядка. Сведения об ответственных лицах представить в финансовый орган сельского поселения Гавриловка.

3. Разместить постановление на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль выполнения постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения

Гавриловка                                                                              А.Н. Рыжков

 

 

 

 

Приложение к постановлению администрации

сельского поселения Гавриловка

№ 24 от 18.05.2023

 

 

Порядок представления администрацией сельского поселения Гавриловка в финансовый орган сельского поселения Гавриловка информации о результатах рассмотрения дела в суде и о наличии оснований для обжалования судебного акта

 

1. Настоящий Порядок подготовлен в целях совершенствования процедуры исполнения исполнительных документов и устанавливает обязанность главному распорядителю средств местного бюджета, представлявшего в суде интересы администрации сельского поселения Гавриловка (далее - муниципальное образование), по направлению администрацией сельского поселения Гавриловка в финансовый орган сельского поселения Гавриловка (далее – финансовый орган) информации о результатах рассмотрения дела в суде и о наличии оснований для обжалования судебного акта.

2. Главный распорядитель средств местного бюджета, представлявший в суде интересы муниципального образования в соответствии с пунктом 3 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, обязан в течение 10 дней после вынесения (принятия) судебного акта в окончательной форме направить в финансовый орган информацию о результатах рассмотрения дела в суде, а также представить информацию о наличии оснований для обжалования судебного акта по форме согласно Приложению № 1.

3. При наличии оснований для обжалования судебного акта, а также в случае обжалования судебного акта иными участниками судебного процесса главный распорядитель средств местного бюджета в течение 10 дней после вынесения (принятия) судебного акта апелляционной, кассационной или надзорной инстанциями в окончательной форме обязан представить в финансовый орган информацию о результатах обжалования судебного акта по форме согласно Приложению № 2.

4. При несоблюдении срока направления информации, указанной в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, ответственное лицо главного распорядителя средств местного бюджета привлекается к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.



Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 25.05.2023 12:21
Дата последнего изменения: 25.05.2023 12:21